вторник

Новогодние поздравления и подарки детям

Встреча Нового года в детстве всегда ассоциируется с чудом, сюрпризами, веселым семейным застольем. Долгожданный подарок от Деда Мороза, конфетти и гирлянды, папин заглавный тост, приготовленные мамой вкусности, сладости — без ограничений, елочные орешки, завернутые в фольгу, "Голубой огонек", танцы, шумные родственники под утро.

Свой «детский» Новый год мы помним всю жизнь. Детали стираются, но остаются радостные ощущения и воспоминания. Атмосфера волшебства, царящая в доме, нарядная новогодняя елка, украшенная гирляндами и новогодними игрушками комната, новогодние и рождественские подарки, спрятанные мамой во все укромные места в квартире, где только можно спрятать – все это навсегда остается у нас в памяти. Вот и ваш ребенок пусть познает всю атмосферу новогодних праздников и особенно запомнит этот Новый год. «Папа елку украшает, Мама папе помогает. Я стараюсь не мешать, Помогаю помогать» - пожалуй это не самый удачный новогодний сценарий, где ребенок вроде бы в главной роли, но одновременно вытеснен с праздника. Вовлеките малыша в праздничную мишуру и он будет просто счастлив от предъявленного к нему доверия.

Таким образом, дорогие наши родители, начинаем подготовку к новогодним праздникам.

Первое, и пожалуй самое главное для вашего ребенка, это конечно же новогодние подарки. Причем необходимо учитывать, что вам придется дарить ребенку много подарков, так как новогодних праздников много. Самым первым новогодним праздником, когда дети получают новогодние подарки является праздник Святого Николая. Что принято дарить ребенку на праздник Святого Николая и каким образом должно происходить это поздравление смотрите в разделе: «Поздравления и подарки детям к празднику Святого Николая». Здесь вы также узнаете про обычаи празднования дня Святого Николая.

Второй новогодний праздник, который приходит после праздника Святого Николая – это Новый год. Ну а какой же Новый год без подарков от деда мороза? Прежде, чем подарить ребенку новогодний подарок, обязательно напишите вместе с ребенком письмо деду морозу, в котором ребенок сам выберет себе подарок к Новому году. Куда и как писать новогоднее послание Деду Морозу вы узнаете из раздела: «Куда и как писать новогоднее послание Деду Морозу». Если вы хотите удивить своего ребенка в новогоднюю ночь и сами выбрать подарок к новому году, - посетите нашу рубрику «новогодние подарки», в которой вы найдете:

Комментариев нет: